您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2017092400058 反映类型: 求助 来信时间:  2017-09-24
来信主题:  求助
诉求内容:  尊敬的领导:我们是婺源江湾人民、现在我们停水停电、没法日常生产、生活、房子还被开发商抵押到银行贷款、四处反应情况无人理。日子怎么过?特请求上级领导帮忙解决!
承办单位:  婺源县政府,婺源县江湾镇政府 回复时间:  2017-09-28
回复内容:
 反映人:
      您好!
      收到您关于停水停电求助的问题,我镇党委、政府高度重视,成立调查组进行调查,现将有关情况回复如下: 
一、江湾新城小区位于江湾镇礼家坞口,是国有地住宅小区,开发商是婺源县腾飞房地产开发有限公司。目前该项目因资金链断裂,处于停顿状态,镇政府已多次介入调解,要求开发商及时解决购房群众办证、用水、用电等问题,至今仍无结果。
二、反映人您所反映的停电问题属实。开发商在购房群众入住后,未按要求安装变压器,住户目前仍使用临时用电,因拖欠电费7000元(其中电力损耗2867元),从9月22日开始停电。事件发生后,江湾镇政府多次与江湾电管所进行沟通协调,形成了解决方案。9月26日下午,包案干部会同江湾电管所工作人员,到礼家坞口江湾新城小区小区原有电力线路进行整改,切断所有施工用电,只保证已入住群众的用电需要,对所欠电费进行了收缴。9月27日下午,该小区已恢复正常用电。

  
    感谢您对我镇工作的支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1