您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2017092700097 反映类型: 投诉 来信时间:  2017-09-27
来信主题:  路灯长时间不亮(晚上漆黑一片)
诉求内容:  上饶县茶亭镇南岩村南岩开发区马路边有路灯一直不亮!!!晚上漆黑一片!如此重大的民生问题一直以资金不足为由,置之不理!!!县、乡、村三级组织,在十九大即将召开之际,竟然共同解决不了如此重大的民生问题!恳求有关单位给予高度重视并予以解决!!!感谢您们了!!!
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2017-10-09
回复内容:
                          关于对市长热线编号为AP2017092700097号的回复
反映人:
您好!
   关于反映上饶县茶亭镇南岩村南岩开发区马路边有路灯一直不亮!!!晚上漆黑一片!如此重大的民生问题一直以资金不足为由,置之不理!!!县、乡、村三级组织,在十九大即将召开之际,竟然共同解决不了如此重大的民生问题!恳求有关单位给予高度重视并予以解决!!收到您的反映后,茶亭镇政府高度重视,现将相关情况答复如下:
一、调查了解情况
    南岩村往荷叶街方向有一小段是属于信州区管辖的。最近,县公路局和我镇对南岩村一段路进行了改造,村里出资对改造之后这段的路灯将会进行检查和维修,有一边的路灯在亮了几天后,又不亮了。但现在,镇政府和南岩村都财力困难,无财力再继续承担次路段的亮化工程。下一步,由南岩村委会牵头,成立村民理事会,由说村民自筹资金解决两边路灯亮化的电费问题。
        特此回复
    
                                                   茶亭镇人民政府                      
                                                    2017年10月9日        
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1