您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2017100700010 反映类型: 咨询 来信时间:  2017-10-07
来信主题:  不动产权证
诉求内容:  原来办理的是房产证和土地证,需不需要换成不动产权证,要的话要怎么办理!
承办单位:  横峰县政府,横峰县国土资源局 回复时间:  2017-10-09
回复内容:
 反映人,您好!
    您所反映的“原来办理的是房产证和土地证,需不需要换成不动产权证,要的话要怎么办理!”现将有关情况回复如下: 
   根据《不动产登记暂行条例》第三十三条规定:“本条例实行前依法颁发的各类不动产权属证书和制作的不动产登记簿继续有效”。因此,持有土地使用证或房产证的房子不需要申请不动产登记。以后证件到期限后或房屋转让,可带身份证明和土地使用证、房产证去不动产登记中心办理。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1