您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017092100005 反映类型: 求助 来信时间:  2017-09-21
来信主题:  校门口堵住
诉求内容:  上饶市六中早上七点到8点和放学时间校门口完全堵住,有汽车乱停乱放,还有卖菜的三轮车停在那里()路边),小孩子完全挤不进去,迟到老师会骂的,希望交警部门管理一下维持秩序。
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2017-09-26
回复内容:
 反映人:您好!
      您反映的关于上饶市第六中学门口早上交通秩序混乱的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成一大队调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
     反映信州区六中门口早上七点到八点这一时间段有汽车乱停乱放,还有卖菜的三轮车停在路边,经常造成交通拥堵。
      二、调查核实情况
      信州区第六中学地处西市破塘路,紧靠市中心最大的八角塘菜场,西面与胜利路渡口圆盘相连,是进出八角塘菜场的主要通道之一。由于老城区道路狭窄,且沿街还有不少商品占道经营,有的驾驶员交通安全意识淡薄,为了图方便,随意将车辆乱停乱放,也有早市卖菜的三轮车停在路边,加之七点到七点三十分这一时间段六中壹仟多名学生进学校,短时间确实存在交通拥堵现象,影响群众的出行,存在一定的交通安全隐患。
      三、处理意见
      一是交警直属一大队巡逻人员加大对破塘路及六中门口路段违停车辆管控力度,对经常违停在六中门口的小车进行告知,早上7点前不得停在六中门口,对通知后仍然违停不驶离的车辆开具违停警告单,不予以处罚。
      二是交警一大队将再次联合西市城管大队,对破塘路占道经营,乱停乱放的二三轮电动车进行集中的清理整治,还路于民。
      三是交警一大队西市中队六中护学岗将由原来的7:30分提前到7:00,对学校门口交通秩序进行疏导管控,确保学生上下学安全。
      感谢您对交通管理工作的关注和支持,也欢迎您对我们执勤执法工作的监督。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1