您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017092500009 反映类型: 求助 来信时间:  2017-09-25
来信主题:  洒水
诉求内容:  凤凰大道过了经开区大楼由西向东200米,上饶县位置。绿化带自动喷淋,绿化带只有四米宽,但是喷淋已经喷到对向车道。每天都洒水,浪费水资源,行人和骑电动的都不方便通过,避让时还不安全,希望处理。
承办单位:  ,上饶县城管局 回复时间:  2017-09-25
回复内容:
 关于市长热线RX2017092500009号
交办函的回复
反映人:
     您好!
    关于您反映“凤凰西大道靠经开区大楼200米绿化带喷淋装置喷向路面”的问题,我们已经责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下: 
一、	调查了解情况:
收到您的反映后,上饶县城管局环卫部门高度重视,指派相关人员到现场进行了调查核实,上饶县凤凰西大道口绿化带喷水装置将水喷向路面的情况属实。
二、处理情况:
该处喷水装置将水喷向路面的目的是解决该路口段汽车扬尘污染空气的问题。上饶县城管局已经在该喷水降尘路段两端安装了安全指示牌提醒过往行人和车辆注意安全,行人和非机动车请走非机动车道。在喷水过程中给行人带来的不便,在此表示歉意。同时,我们已将喷水龙头进行了改装,尽量将水喷向路中间,路边方便行人及非机动车通行。


上饶县城管局    
二〇一七年九月二十五日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1