您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017092500055 反映类型: 求助 来信时间:  2017-09-25
来信主题:  教科书没发
诉求内容:  铅山县湖坊镇,儿子在湖坊镇中学6年纪2班读书,到现在语文数学教科书还没有领到,开学都块一个月了,问老师就说没有来书。孩子没有书怎么学习,收费都是收的,希望处理。
承办单位:  铅山县政府,铅山县教体局 回复时间:  2017-09-27
回复内容:
 信访人:您好!
湖坊中学六年级二班学生开学到现在未能分发到新书,导致学生正常学习受到影响,特作说明:新华书店开学对全县新生调配新书出现了失误,分配给该校的新书未能做到每人一套,导致把新书分发下去出现了学生缺书现象。我局已多次催促新华书店解决学生缺书的问题,新华书店也积极表态会认真对待此事,近期此问题可能会得到解决,请耐心等待!感谢您对铅山教育的理解、信赖和支持!教体局
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1