您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017092600037 反映类型: 投诉 来信时间:  2017-09-26
来信主题:  投诉上饶市职业技术学校
诉求内容:  上饶市职业技术学校新盖的宿舍的用水都是黄的,都是泥浆水,之前的老宿舍都不会,学校一直没有处理。学校食堂更换了新的承包方价钱比以前贵,贵了百分之30到40,学校也不让学生将外面的食物打包到学校。学校水这么黄,食堂的饭菜那里敢吃,学校是要等到食物中毒才会管吗?
承办单位:  上饶职业技术学院,市长热线呼叫服务中心 回复时间:  2017-09-27
回复内容:
 反映人 您好!
     现回复如下:
      关于学生反映的宿舍以及食堂的三个问题,
     第一,新宿舍用水问题基本属实,因上饶职院位于上饶县县城自来水管网末端,水压长期不足,这两年来有好转,在新建新宿舍7号楼时,对用水问题考虑不周,开学前夕发现后,为不影响其他宿舍楼的供水,学院紧急启用了备用水井的水源专为新宿舍楼供水,因学院的供水设备比较差,过滤不够过关,有时会水发浑,经过开学初紧急处理,现已恢复正常。
     第二、关于新学期食堂饭菜价格贵的问题,学院已经于承包方紧急交涉,要求降低饭菜价格,并且降价不降质,开学初价格就已经回落;
至于不准将校外食品打包进校园,是根据省教育厅相关要求,确保学生食品安全制定的规定。
     第三、学生反映的问题不实,食堂用水系正常自来水,水质没有任何问题。
     谢谢!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1