您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2018042600106 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-04-26
来信主题:  上饶县育长路垃圾窖
诉求内容:  现位于上饶县育才路1号121号商铺西面近距离有个公共垃圾窖,居民长期直接往地下倒剩菜剩饭,臭气无比,垃圾遍地,臭水还流入该店面门口,严重影响到店面的经营和生话。垃圾窖也刚好近上饶县一小和上饶县中,每天大量的小学生经过,夏天又到了,臭气蚊虫严重影响到居民的身心健康。按照创建卫生城市的标准和要求,县城范围不宜建造垃圾窖,设置流动垃圾桶,希望有关部门能取缔公共垃圾窖。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-05-03
回复内容:
 关于市长热线AP2018042600106号交办函的回复
反映人:
      您好!
关于您反映“育才路一小边上垃圾窖夏天恶臭难闻,影响附近居民正常生活”的问题,我们已经责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下: 
一、调查了解情况:
      收到您的反映后,上饶县城管局环卫部门高度重视,指派相关人员到现场进行了调查核实,经核实,该处垃圾窖排污管网堵塞,污水积存导致恶臭难闻。
二、处理情况:
     1.经核实情况后,上饶县城管局环卫部门立即安排了人员对该处垃圾窖的垃圾、污水进行清理,并进行了冲洗;
     2.安排相关人员对该处垃圾窖的排污管道进行了疏通、清理;
     3.在该处垃圾窖摆放了两个垃圾桶,防止垃圾窖中垃圾堆满溢出;
     4.安排垃圾清运人员每天及时、彻底的清运干净垃圾窖中的垃圾,并安排人员进行督查,保证日产日清;
     5.该处垃圾窖问题的处理征询了反映人的意见,并得到其认同。
        
 
                                                                    上饶县城管局    
                                                                 二〇一八年五月二日

回复图片:
满意度评价:   不满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000