您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2017121500035 反映类型: 投诉 来信时间:  2017-12-15
来信主题:  中富小区三期入口处车辆乱停放,人行道上脏、乱、差!
诉求内容:  尊敬的市长大人,您好!龙华凤凰城边上通往中富小区和瑞金小区的这边道路已修好,在此感谢政府对百姓出行的带来了福利。但现在该路段道路两边车辆随意停放相当严重,特别是中富小区三期入口处最为明显,且还有几台所谓的"僵尸车",人行道上还种菜,垃圾成堆,严重影响我们老百姓的出行和生活,更是有损美丽上饶创卫生城市的称号。望市长大人在百忙之中关注一下百姓的出行安全和美好的生活环境,在此表示衷心感谢!
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2017-12-22
回复内容:
 反映人:您好!
      您反映的关于中富花园小区大门口有车辆乱停乱放的问题已收悉,支队领导高度重视,指示交警一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
     信州区中富花园小区位于延滨路,周边多居民区、自建房,交通环境复杂;同时小区周边路口相对集中,街道两侧都是商业场所聚集地,过往车流量给小区交通带来压力,影响小区门口道路的交通安全。
      二、调查核实情况
      收到您反映的情况后,大队民警走访了中富花园小区及周边道路情况,具体情况如下:中富花园小区大门处周边商铺店面林立,商家住户将车辆沿路边两侧停放,目前该路段靠带湖路方向正在修缮改造中,沿街居民的车辆都停放于道路两侧,影响该路段的正常出行。
      三 、处理意见
      针对上述情况,大队已采取措施妥善处理:第一,大队执勤民警将巡逻路段延伸至延滨路中富花园小区附近,加强对小区周边道路的巡逻管控力度,针对目前该道路改造情况对占道停放、无序停放车辆前期进行安全劝导并通知其驶离,确保该路段车辆的畅通;同时,大队民警将与中富花园小区物业管理人员进行沟通联系,要求物业方告知小区业主合理停放车辆,对街边店面商铺占道经营现象将进行专项整治,消除占道经营的安全隐患,保障道路的有序畅通。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1