您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017121000028 反映类型: 求助 来信时间:  2017-12-10
来信主题:  学校喇叭扰民
诉求内容:  广丰区卢林大道西山居委会,民办鹤翔学校,学校的音乐喇叭一直放到晚上九点十点多,中午也不停,希望休息时间就不要放喇叭。
承办单位:  广丰区政府,广丰区教体局 回复时间:  2017-12-18
回复内容:
 反映人你好,你反映民办鹤翔学校的喇叭晚上和中午影响居民休息一事,我们到学校实地调查,并和学校商讨了改进措施,现将有关情况答复如下:
你反映的情况基本属实。该校属于鹤翔学校初中部,现有学生680人,属民办学校,坐落在居民区内。该校喇叭从早上6点半左右开始播放起床号,中午也播放了午睡起床号,晚上九点多播放熄灯号,期间还有广播操、眼保健操、安全提示等播放内容,音量较大,确有扰民之嫌。
经交流,学校负责人已认识到该问题对当地居民造成的影响,表示立即调轻音量,减短播放时间,并对此前对居民带来的不便表达歉意。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1