您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017121100101 反映类型: 求助 来信时间:  2017-12-11
来信主题:  安装自来水
诉求内容:  广丰县横山镇,家里是自建房,找自来水公司来装自来水,等了三天一直没人来装,自己打电话自来水公司催促,态度差还挂了电话,希望尽快处理。
承办单位:  广丰区政府,广丰区横山镇政府 回复时间:  2017-12-14
回复内容:
 反映人:
      您好!
      收到您反映“安装自来水”的信访件,我们及时调查处理,现将有关情况回复如下:
      横山镇自来水厂安装自来水的流程为:先去自来水厂申请开户,并缴纳相应费用,之后自来水厂会在您缴纳 费用后的七天之内安排人员上门安装。我们已跟自来水厂沟通,让自来水厂尽快帮您安排自来水安装,请您耐心等待。同时,我们也跟自来水厂经营者建议,提升服务态度!
       感谢您对横山镇政府的信任与支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1