您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017121400070 反映类型: 咨询 来信时间:  2017-12-14
来信主题:  拓宽马路
诉求内容:  广丰区霞峰镇广霞路,前几天看到有人在这条路拍照,测量。问了说要拓宽,但是具体情况也没告知,具体怎么拓宽。想了解到底是做什么,拆迁还是拓宽马路?
承办单位:  广丰区政府,广丰区霞峰镇政府 回复时间:  2017-12-18
回复内容:
 反映人:
       你好!
   感谢你的来电反映关于霞峰镇广霞路拓宽问题。我镇高度重视,经相关部门调查,关于你反映咨询的问题,现将答复如下:
  前几天你看到有人在这条路拍照,测量确实为了广霞路霞峰路段的拓宽做前期资料收集工作,为2018年该项目预报做好准备,拟将现在路面宽度5.4米拓宽至6.5米,路面为沥青结构。该项目正在申请当中。
  反映人如有疑问可以到当地村居详细咨询。再次感谢你的反映。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1