您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017121800071 反映类型: 求助 来信时间:  2017-12-18
来信主题:  学生破坏小黄车
诉求内容:  我是住在上饶市五中边上,放学以后老是有孩子破坏共享单车小黄车,打了学校8222414一直没人接。希望学校能加强对孩子爱护共享单车的教育,讲清楚利害关系。
承办单位:  信州区政府,信州区教体局 回复时间:  2017-12-21
回复内容:
 反映人:
    您好!
    收到您关于反映“五中有学生破坏共享单车小黄车”的信访函,我们立即和五中取得联系,现将情况回复如下:
    经了解,您反映的情况属实。学校得知这一情况极为重视,在第一时间召开了班主任会,要求班主任利用早读时间、班会课时间强调学生要爱护公共财物,要爱护共享单车,不允许破坏共享单车的行为,讲清楚“共享单车”的意义和作用。晨会时,再利用广播强调此事。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1