您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2017122000082 反映类型: 投诉 来信时间:  2017-12-20
来信主题:  采光顶被封掉
诉求内容:  投诉经开区美的映像71栋2单元1201住户把采光顶封掉了,导致楼下的住户家里没有光线了。
承办单位:  上饶经济技术开发区管委会 回复时间:  2017-12-22
回复内容:
 反映人:
    你好!
    接到反映后,经开区城管局立即派人到现场核实情况,并对违章建筑下达了整改通知书。对限期仍未整改到位的予以强制拆除。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1