您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018022500022 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-02-25
来信主题:  危房改造补贴问题
诉求内容:  咨询上饶县煌固镇汪村村东坞危房改造针对扶贫户补贴多少钱。
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2018-02-28
回复内容:
 反映人:
您好!您反映的“危房改造补助标准”问题,现回复如下:根据相关政策,目前我县危房改造补助标准为:一般农户改造补助13500元/户,扶贫户补助22000元/户。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1