您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018030100054 反映类型: 求助 来信时间:  2018-03-01
来信主题:  上户口问题
诉求内容:  上饶县上泸镇泉洋村金鸡山村民反映,自己在2013年抱养了一个小孩,没有办理任何证件,但是有出生证明,现在想上户口上不了,想知道应该怎么办。
承办单位:  ,上饶县公安局 回复时间:  2018-03-12
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“上户口”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现就有关问题答复如下:
    收到您的反映后,上饶县公安局高度重视,立即组织民警进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
    根据《江西省常住户口登记管理规定》:
    一、如该人有出生证明,也是该夫妇亲生的,可凭出生证明,结婚证,身份证,户口本到当地派出所直接落户。
    二、如小孩是抱养的,先到民政局办理《收养证》后再到当地派出所办理落户手续。
                                          
                                                        上饶县公安局
                                                       2018年3月12日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1