您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018030800011 反映类型: 求助 来信时间:  2018-03-08
来信主题:  4s店购买的导航故障
诉求内容:  2015年在月亮湾东风标致4s店,购买的东风标致308。从2016年到2017年导航有问题,一使用就不能打火。2016年到17年都找过4s店,现在店方查出问题,也承认导航有故障,但是维修钱和快递费用都要我出,希望处理。
承办单位:  ,上饶县市场监督管理局 回复时间:  2018-03-22
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映的“4S店购买的导航故障”的问题,上饶县市场和质量监督管理局高度重视,立即指派相关工作人员进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
    接到投诉后,我局工作人员立即与4S取得联系,协调并处理问题。店家应允帮消费者免费修理车子,消费者表示满意。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1