您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018030900015 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-03-09
来信主题:  养猪场问题
诉求内容:  反映人小孩在王家坝小学读书,在教学楼围墙边上有一个猪圈,看范围应该养了几十头猪,主要是这个养猪场气味非常难闻,导致学校窗户都没有办法开,希望能让这养猪场搬离,就算不搬离也要保证卫生。
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2018-03-20
回复内容:
 反映人:
    您好!
    收到您关于反映“小孩在王家坝小学读书,在教学楼围墙边上有一个猪圈,看范围应该养了几十头猪,主要是这个养猪场气味非常难闻,导致学校窗户都没有办法开,希望能让这养猪场搬离,就算不搬离也要保证卫生”一事的函件,石狮乡政府高度重视,并即刻派相关负责人入村核实,现将具体情况回复如下:
    经了解,你所反映的情况属实!石狮乡已将该情况上报至县环保局,并于3月20日配合县环保局工作人员对该养猪场负责人下达了整改通知,责令其一个月内将全部生猪进行处理。
    感谢您的监督与反映!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1