您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018033000066 反映类型: 求助 来信时间:  2018-03-30
来信主题:  拒载
诉求内容:  从花厅到上饶县的班车,今天16:05左右在田墩镇政府附近不肯停车拒载,当时车上有很多空位,车牌位数是6.希望处理。
承办单位:  上饶县政府,上饶县交通运输局 回复时间:  2018-04-12
回复内容:
 反映人:
    您好!
     关于您反映“拒载 ”的问题,已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
    收到您的反映后,上饶县交通运输局高度重视,相关人员到现场进行了调查处理,首先感谢您对上饶县交通事业的支持,现将相关情况答复如下:
    通过调查,该件反映情况属实,我们已对该公司和驾驶员进行了教育。并责成公司对该驾驶员进行200元处罚,在当月工资中扣除。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000