您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018041300116 反映类型: 求助 来信时间:  2018-04-13
来信主题:  关于RX2017122600058
诉求内容:  关于RX2017122600058 ,现在虽然仍然还在施工,但是一下大雨,泥会随着雨水一起流下来,希望尽快能高质量的完工。
承办单位:  上饶县政府,上饶县石狮乡 回复时间:  2018-04-24
回复内容:
 反映人:
    您好!
    收到您关于关于RX2017122600058 ,现在虽然仍然还在施工,但是一下大雨,泥会随着雨水一起流下来,希望尽快能高质量的完工一事的函件,石狮乡政府高度重视,即刻着相关负责人入村调查处理,现将具体情况回复如下:
    经了解,近期雨季,为了确保工程质量和安全,施工效率受到一定影响。石狮乡将加大督促施工方的力度,加紧施工进度,预计该项工程在5月份完工,给您生活带来不便,敬请谅解!
    感谢您的监督与反映!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000