您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018041800035 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-04-18
来信主题:  建中心幼儿园
诉求内容:  上饶县花厅镇村民,听镇上说要建一个中心幼儿园,但是说了多年一直没有落实。当地只有一些私立幼儿园,想了解是不是有这样的情况,如果要建的话什么时候能建?
承办单位:  上饶县政府,上饶县花厅镇 回复时间:  2018-04-19
回复内容:
 你好:
    关于你反映的何时建设中心幼儿园问题,回复如下:
   根据《江西省乡镇中心幼儿园基本办园条件标准》及市县教体局关于建设乡镇中心幼儿园的要求,花厅镇规划将于2019年启动建设中心幼儿园。
    感谢您对我镇工作的支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000