您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018041800058 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-04-18
来信主题:  非法开采砂
诉求内容:  上饶县望仙乡南山路口和高蓝峰有人非法开采砂,南山路口24小时在山上采砂,特别吵。从去年八月份开始,乡政府也不管。挖的沙子是到华坛山,郑坊镇去卖的,希望处理。
承办单位:  上饶县政府,上饶县望仙乡 回复时间:  2018-04-25
回复内容:
 反映人:
      您好!
      您反映的关于采砂的问题,我们进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
        望仙乡政府长期以来组织乡干部开展全天候24小时的采砂点不定时巡逻,目前,望仙乡联合县国土执法大队已扣留了高南峰村采砂点大型机械一辆。同时,在望仙村下村小组社庙外,设立非法采砂定点巡查点并安装多颗高清摄像头全程监控堵住出口,并没有您所说的情况。下一步我们也会尽全力加大巡查力度,严厉打击非法采砂行为。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000