您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018041900090 反映类型: 求助 来信时间:  2018-04-19
来信主题:  喇叭扰民
诉求内容:  上饶县煌固镇安置小区,镇政府对面好像是在做演出,鬼哭狼嚎,还有喇叭在放宣传广告,希望把声音调小。
承办单位:  上饶县政府,上饶县煌固镇 回复时间:  2018-05-02
回复内容:
 反映人:
您好!您反映的喇叭问题。实际为市文工团人民艺术进行的扶贫文化汇演,现已结束。给您造成的不便,敬请谅解
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000