您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2018070300033 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-07-03
来信主题:  个体营业执照年审
诉求内容:  个体工商营业执照按规定每年6月30号前要年审的。因为其他原因没按规定时间前申报,逾期拿去申报怎么处理,需要交纳罚款或其他费用吗?
承办单位:  上饶县政府,上饶县市场监督管理局 回复时间:  2018-07-06
回复内容:
 反映人:
      您好!
      关于您咨询的“个体营业执照年审”的问题,上饶县市场和质量监督管理局高度重视,现将相关情况答复如下:
如您因其他原因个体营业执照年报逾期,需进行网上补报或到分管辖区补报。您补报年报之后,如符合移出条件,由上饶县市场监管部门将其恢复正常记载状态。您无需交纳罚款或其他费用。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000