您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018051500048 反映类型: 求助 来信时间:  2018-05-15
来信主题:  希望限重限高
诉求内容:  上饶县交警应家中队附近,在上泸镇白岸村有一座危桥,没有限高的,有很多大型改装的超载的车辆,经过危桥,担心桥会坍塌,希望应家交警能够加强监管,希望限重限高。
承办单位:  上饶县政府,上饶县交警大队 回复时间:  2018-05-15
回复内容:
 反映人: 
    您好!	
  关于您反映“ 限高”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下: 
    您的建议非常好,交警大队高度重视,我队将积极开展现场调研,采取相应措施,确保群众交通安全。  
  感谢您对交管工作的关心和支持。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000