您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018052100022 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-05-21
来信主题:  红绿灯问题
诉求内容:  上饶县上东城过去到天佑大道路口位置,原来是有临时红绿灯现在撤掉了,附近有很多大货车,车速又很快,居民出行都很担心。
承办单位:  上饶县政府,上饶县交警大队 回复时间:  2018-05-28
回复内容:
 反映人: 
    您好!	
   关于您反映“ 天佑大道”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下: 
   当前天佑大道正处于施工中,道路尚未交付使用,相关道路设施仍不完善,建议群众尽量避开该路段。同时,交警大队也将加大对该路口交通秩序管控工作。
   感谢您对交管工作的关心和支持。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000