您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018052300075 反映类型: 求助 来信时间:  2018-05-23
来信主题:  扰民
诉求内容:  上饶县七六路阳光府邸小区门口,有卖水果的卡车占地经营,还放了高音喇叭,“新鲜水果好甜好甜!”之类的一段话不断重复,听得都要发疯了,之前跟城管反映了,城管来了就放起来,城管一走商家就把喇叭拿出来了,一般是从早到晚都有,已经持续好几个月了,希望能彻底处理。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-05-28
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“上饶县七六路阳光府邸门口水果车喇叭扰民”的问题,我们已责成城管大队及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况
   上饶县城管大队执法人员已到阳光府邸核实过情况。经查,您反映的情况属实,水果车经常会放喇叭影响周边居民,但我们执法人员一到现场,水果车就会立即离开,打游击战。
二、处理情况
我大队执法队员已到现场进行处理,暂扣了水果车高音喇叭等物品,对当事人进行了相应的处罚,同时对他进行宣传教育城市管理相关规定,下一步城管执法队员会加大巡查力度,确保扰民现象不再发生。


二〇一八年五月十六日  


回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000