您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018052300095 反映类型: 求助 来信时间:  2018-05-23
来信主题:  施工扰民
诉求内容:  上饶县吉阳路金河湾隔壁亿豪地产施工扰民,每天早上六点半开始到晚上九十点,有的时候还通宵,早上吵的觉都睡不着,晚上吵的孩子都没法写作业。
承办单位:  上饶县政府,上饶县环保局 回复时间:  2018-05-28
回复内容:
 您好!
您反映上饶县亿豪星城房地产开发有限公司施工扰民问题,现将有关问题回复如下:
一、调查情况:
经现场调查,上饶县亿豪星城房地产开发有限公司目前一、二期主体工程已经封顶,三期6、11号楼主体结构正在施工,12、13号楼正在桩基施工阶段,主要产生噪声污染的是桩基施工,桩基的工作时间是上午7:30至下午18:30左右,2018年4月至今有两次夜间施工。
二、处理情况:
根据《中华人民共和国噪声污染防治法》的有关规定,上饶县环保局已要求该建筑单位,在中、高考期间不得夜间22时至次日6时和午间12时至14时进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000