您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2018052500032 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-05-25
来信主题:  上饶县阳光福邸门口水果摊贩高音喇叭扰民
诉求内容:  上饶县七六路阳光福邸北门门口一辆货车水果摊天天在那用高音喇叭叫卖水果,“新鲜西瓜,包红包甜”,不断不断重复,让人听了非常厌烦。这水果摊去年下半年就在这了,现在到了夏天,要开窗通风,喇叭声音更显得大了。我去找水果摊贩说过不止一次,人家根本不理你,高高在上。我也打了城管电话,城管当时来他不敢放喇叭了,城管走了过不了一两天又放喇叭了,非常令人头疼。其他水果摊没有一个用喇叭的,就他用。请问,他这样在小区门口摆摊允许吗?他用喇叭,城管为什么禁不了他?城管不可以把他喇叭没收了吗?难道他摆摊挣钱,我就得这么一天几万遍的叫卖声听着?家里还有小孩啊。孟母还担心屠夫叫卖影响孩子呢,我没法像孟母一样轻易搬迁,还希望城管和环保局帮我解决这个问题。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-05-28
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“上饶县七六路阳光府邸门口水果车喇叭扰民”的问题,我们已责成城管大队及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况
   上饶县城管大队执法人员已到阳光府邸核实过情况。经查,您反映的情况属实,水果车经常会放喇叭影响周边居民,但我们执法人员一到现场,水果车就会立即离开,打游击战。
二、处理情况
我大队执法队员已到现场进行处理,暂扣了水果车高音喇叭等物品,对当事人进行了相应的处罚,同时对他进行宣传教育城市管理相关规定,下一步城管执法队员会加大巡查力度,确保扰民现象不再发生。


二〇一八年五月28


回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000