您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018061100073 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-06-11
来信主题:  对RX2018052700006回复不满
诉求内容:  对RX2018052700006回复不满,表示回复说城管已经限期他拆除,可是他只是做了一个样子,就拆了两个外壳一个门,现在框架还是在那里的,希望能彻底拆除掉,不拆除干净还是堵路的、
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-06-14
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“上饶县违建铁棚”的问题,我们已责成城管大队及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况
   上饶县城管大队执法人员于2018年6月13日赴上饶县茂林雅轩小区6栋核实情况。经查,该处确实存在违建加层,您反映的情况属实。
二、处理情况
我大队执法队员现已依法将违建拆除了.

回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000