您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018080700026 反映类型: 投诉 来信时间:  2018-08-07
来信主题:  违反规划
诉求内容:  蔚蓝香廷售楼部后面被开了一扇门,开发商将售楼部后面的绿化破坏打算修路,违反规划。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-08-17
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“蔚蓝香庭小区”的问题,我们已责成城管大队及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况
   上饶县城管大队执法人员08月08日到蔚蓝香庭小区售楼部违法规划绿化现场进行核实情况。经查,您反映的情况属实。
二、处理情况
我大队执法人员立即赶到现场进行了解情况,经查处,蔚蓝香庭小区开发商售楼部在绿化周边修路,已和对方沟通协调责令停工并其恢复原貌现状。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000