您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2018122400050 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-12-24
来信主题:  新生儿疾病筛查结果到底要多久才可以查询
诉求内容:  本人二宝于2018年11月11日在上饶县中医院出生,11月19日医院妇产科对小孩进行了采血,说是做新生儿疾病筛查,并告知结果可以自行查询,查询方法是关注采血室内墙上粘贴的二维码公众号,时间是一个月左右可以查询到结果。现在一个月过去了,打开当时扫码关注的公众号查询了几次 均显示“查无信息”。因本人在外地,回医院去咨询不方便,又没有医院的联系方式,因此特在此求助于市长热线,怎样才能获取新生儿疾病筛查的结果,谢谢。
承办单位:  上饶县政府,上饶县卫计委 回复时间:  2018-12-27
回复内容:
 反映人:
     你好!
     收到你反映新生儿疾病筛查结果查询问题的咨询后,县卫计委高度重视,组织人员进行了调查核实。经调查,该结果通过关注市妇幼保健院公众号即可查询,你查询不到是因为血样编码问题,我委已责成县中医院安排工作人员与你联系,并指导落实查询事宜。
      感谢你对我县卫计工作的关心和支持。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000