您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2018090700002 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-09-07
来信主题:  停电问题
诉求内容:  上饶县滨江西路这一带这段时间老是停电。有时一天停2-3次。请问是不是这一带线路老化了?还是施工挖断了电线?如果是线路老化了,请供电公司工作人员及时查修,如果是施工挖断了电线,请有关部门通知一下地上埋线的位置。
承办单位:  上饶县政府,上饶县供电局 回复时间:  2018-09-07
回复内容:
 反映人:
     您好!
     关于您反映“信水滨城停电”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
     一、调查了解情况
      滨江西路属于工大西线供电,近段时间多次停电并非线路老化,而是由于线路上在建工地较多,如七小工地、樱花半岛工地数次发生挖机碰线导致线路停电,此类属于外力破坏。
     二、处理情况
    我公司已安排人员告知施工方我公司地上埋线位置,今后会加强对施工现场的监管,并对外破问题处罚到位。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000