您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2018091900015 反映类型: 求助 来信时间:  2018-09-19
来信主题:  投诉城管
诉求内容:  现在城管乱来我们店门口晒的衣服和杆子他们来到就损坏掉,不让我们晒外面、我们开店人在外面不容易难道不晒自己店门口哪里还有的晒呀?请政府部门帮我们解决下。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2018-09-26
回复内容:
 反映人:
您好!
您的行为已违法了《上饶市城市管理条例》第三十九条第一款第二项,不准沿街晾晒衣服,根据《上饶市城市管理条例》第七十三条第三款对您违法行为的工具衣物实施扣押,情节严重可以对您实施经济处罚,请您配合。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000