您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2018081400007 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-08-14
来信主题:  车子能停玉龙瀑布服务点吗
诉求内容:  听说上饶的灵山很好玩,准备自驾游去灵山玩一下,想请问一下自己开车去的话车子能开到并停到玉龙瀑布服务点吗?还是只能停到左溪服务区? 还望灵山风景区管理委员会给予回答,谢谢了。
承办单位:  上饶县政府,上饶县灵山管委会 回复时间:  2018-08-16
回复内容:
 您的来信所反映的问题,我们非常重视。现回复如下:因灵山景区内有原住民居住,为保障游客和原住民的安全,我们在景区入口设置了岗亭,游客车辆一律不得入内,游客需将车辆停放在景区停车场内。如游客需要到玉龙瀑布游玩,可以在购买门票后,到游客中心对面换乘处乘免费中巴车至玉龙瀑布游玩。因目前玉龙瀑布景点正在进行山体滑坡治理,尚处于封闭状态,我们将在完成治理后对外开放。再次感谢您的来信,也感谢您关心、关注灵山旅游。灵山景区再次邀请您和您的家人到灵山旅游。谢谢!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000