您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018121300125 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-12-13
来信主题:  *独生子女证咨询
诉求内容:  小孩15年出生的,想咨询下可以办理独生子证吗?
承办单位:  上饶县政府,上饶县卫计委 回复时间:  2018-12-14
回复内容:
 反映人:
      你好!
      目前,有关独生子女的奖励扶助政策是父母到了规定的年龄可以享受相关的奖扶补助,办理相关奖扶补助不需要出具独生子女证。故根据“放管服”工作要求,现已取消独生子女证办理服务。望理解!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000