您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2018122100092 反映类型: 咨询 来信时间:  2018-12-21
来信主题:  咨询非转农户口问题
诉求内容:  咨询户口问题。08年去南昌读大学,11年毕业被学校遣回原籍上饶县枫岭头镇丁家村,现在一直没有工作,想转回农业户口,咨询怎么转?
承办单位:  上饶县政府,上饶县公安局 回复时间:  2018-12-28
延期时间:  2018-12-28
延期原因:
 ;函件正在办理中,申请延期2日,望允!
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“咨询非转农户口问题”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现就有关问题答复如下:
    收到您的反映后,上饶县公安局高度重视,立即组织户政科民警进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
    2014年7月30日,国务院《关于进一步推进户籍制度改革的意见》正式公布。意见规定,要进一步调整户口迁移政策,统一城乡户口登记制度,已取消办理非转农户口业务。



                                                                          上饶县公安局
                                                                         2018年12月28日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000