您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019013000218 反映类型: 求助 来信时间:  2019-01-30
来信主题:  马路灰大
诉求内容:  上饶县三清山大道和旭日北大道红绿灯位置到职业技术学院一段,路上灰很大,又不洒水。
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2019-01-31
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“旭日北大道(县交警门口到清林学校路段)灰尘大”的问题,我们已经责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况:
收到您的反映后,上饶县城管局环卫部门高度重视,指派相关人员到现场进行了调查核实,经核实,您反映的情况属实。由于旭日北大道路面已在施工修建,出入车辆又多,给路面造成了很大灰尘。
二、处理情况:
经过调查核实后,城管局立即调配人员和洒水车辆对该路段进行了集中冲洗,同时,增加每日对该路段的洒水降尘频次,尽最大努力控制该处扬尘。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000