您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019021500026 反映类型: 求助 来信时间:  2019-02-15
来信主题:  RX2019021100024不满意
诉求内容:  RX2019021100024不满意,上饶县湖村乡茶园村洋口组村民,马路已经被堵了一大半,年前大半个月都没有清理。现在来只是扫了一部分,敷衍一下就走了。反映人强烈要求将垃圾清扫干净,不然的话就要天天打电话反映。
承办单位:  上饶县政府,上饶县湖村乡 回复时间:  2019-02-20
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“垃圾清理问题”问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
    收到您的反映后,上饶县湖村乡党委、政府高度重视,包干领导、村干部等相关人员对此事进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
一、处理情况
因过春节原因,湖村垃圾量猛增,已安排垃圾清运公司加班加点清运。
                                    湖村乡人民政府
                                       2018年2月20日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000