您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019021900020 反映类型: 求助 来信时间:  2019-02-19
来信主题:  及时清理垃圾
诉求内容:  上饶县皂头镇傅家村许家自然村村民反映,原来做高铁的制梁厂里面堆放了很多生活垃圾清理不及时,污染环境,这里离村庄很近只有70米,希望垃圾可以及时清理一下或者搬走。
承办单位:  上饶县政府,上饶县皂头镇 回复时间:  2019-03-05
回复内容:
 反映人:
      您好!关于您反映的“垃圾清理”的问题,皂头镇立即安排分管领导班子核实情况,现将结果回复如下:
     核实后,确实现场有些垃圾,现已组织人员清理完毕。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000