您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019032500150 反映类型: 求助 来信时间:  2019-03-25
来信主题:  井盖问题
诉求内容:  上饶县七六中路去年改造,但是窨阱盖都没做好,车子过去都有响声,在晚上的时候感觉声音很大扰民。
承办单位:  上饶县政府,上饶县建设局 回复时间:  2019-03-26
回复内容:
 反映人: 
    您好!	
关于您反映“井盖问题”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下: 
收到您的反映后,上饶县建设局高度重视,分管副局长潘年华同志带领相关人员进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
一、调查了解情况
您反映情况属实。
二、处理情况
县建设局已通知施工单位进行整改,决定采用沥青灌缝和塑胶垫底的方式解决以上问题。在2019年3月28日前全部整改完成。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000