您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019040400042 反映类型: 投诉 来信时间:  2019-04-04
来信主题:  欺骗消费者
诉求内容:  投诉上饶县新城吾悦广场杰仕健身,他们欺骗消费者,办卡的时候说可以无条件退卡,办完卡之后又说不能退卡只能转卡,这完全就是欺骗消费者,希望有关部门调查处理。
承办单位:  上饶县政府,上饶县市场监督管理局 回复时间:  2019-04-17
回复内容:
 反映人:
      您好!
      关于您反映的“欺骗消费者”的问题,上饶县市场监督管理局高度重视,立即指派相关工作人员进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
      经我局工作人员对您、您所反映的上饶县新城吾悦广场杰仕健身双方进行沟通、协调,您与杰仕健身已达成协议。您对协议内容无异议,对协调结果表示满意。 
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000