您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019042500116 反映类型: 求助 来信时间:  2019-04-25
来信主题:  餐馆油烟设施
诉求内容:  斯达星城一楼店面的业主,反映上饶县市管局将他们的油烟机都拆掉了,可现在一点消息都没有,也不给个处理方案,想尽快帮忙处理一下排烟问题。
承办单位:  上饶县政府,上饶县环保局 回复时间:  2019-05-10
回复内容:
 您好!	
   根据您反映的问题,上饶县环保局进行了调查,现将有关情况答复如下:
   上饶县斯达星城一楼店面排烟管漏油问题,在创国卫期间,由上饶县市管局牵头,上饶县环保局、上饶县城管局配合执法,排烟管道由城管局统一拆除,重新整改排烟管道安装油烟净化装置,并保证油烟净化装置正常运行,防止油烟污染环境。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000