您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019052400018 反映类型: 求助 来信时间:  2019-05-24
来信主题:  学校公厕环境差
诉求内容:  反映上饶县皂头镇毛埂村毛埂小学内公厕环境非常差,希望整改。
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2019-05-29
回复内容:
 反映人:
      您好!我们已收到您所反映的“校园环境”问题,并立即安排分管领导调查情况,经认真核实,现作如下回复:
     1、皂头中心小学已将毛埂小学厕所改造工程上报上饶县教育体育局,教育体育局已同意改造实施,目前厕所改建图纸、预算已完成。
     2、因端午节前后雨水较多,又临近放假,为不干扰学生正常在校学习秩序,计划安排在暑期实施改建,工期约一个月左右完成。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1