您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  YX2019052100154 反映类型: 咨询 来信时间:  2019-05-21
来信主题:  店门没画停车位 车子没地方停
诉求内容:  唯义路这边停车位又没有,开店的人车子停哪里去。政府就只管贴罚单赚钱,就没想过把这问题处理一下 还是为人民办事的政府吗。这是不想给我们老百姓活路啊 你们对的起养你们的老百姓了吗
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2019-05-23
回复内容:
 反映人:
    您好,目前上饶正在开展创建全国卫生城市,环境卫生、交通秩序将会得到很好的改善,目前我们交警正在对县城的道路交通实施、标志标线进行全面的完善优化,前期已经将惟义路设置为全线禁停道路,同时为了缓解周边群众停车需求压力,我们在惟义路两侧的人行道上施划了停车泊位,在信芳学校侧面道路上也设置了公共停车位。但是由于惟义路两侧人行道坑洼不平,近日县城管局将两侧的人行道进行重新铺设施工,待施工完毕后城管部门将对人行道上的泊车位重新施划。
    您反映的问题已向您作出上述解答。在此我们还得温馨提醒您的是:网络不是法外之地!市长热线平台也不是泄愤之地!作为一个公民,表达自己的诉求无可厚非,但务必要注意自己的言辞!故意抹黑、攻击政府的行为必将受到法律的严惩!
    感谢您对交警工作的关注与支持!


                                                             上饶县交警大队
                                                             2019年5月23日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1