您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2019021700084 反映类型: 咨询 来信时间:  2019-02-17
来信主题:  咨询上饶县信江壹号小区属于哪个学区
诉求内容:  本人去年在上饶县城南新区购买了一套信江壹号小区的商品房,2019年交房。请问该小区,小学和初中分别在哪个学校就读?
承办单位:  上饶县政府,上饶县教体局 回复时间:  2019-02-21
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映的“咨询上饶县信江壹号小区属于哪个学区”的问题,我们已责成相关部门及时处理,现将调查结果回复如下:
根据学区划分,上饶县信江壹号小区的中小学学区分别是茶亭中学和茶亭小学。
2019年2月21日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000