您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2019031100096 反映类型: 求助 来信时间:  2019-03-11
来信主题:  农村养老保险
诉求内容:  我爸妈是农村人在家种田的,五十岁了,想跟他们买养老保险,有没有什么政府层面的政策?让他们六十岁以后能保证最基本的生活。谢谢您们!
承办单位:  上饶县政府,上饶县农保局 回复时间:  2019-03-12
回复内容:
 您好:可以参加城乡居民养老保险,去乡镇人社所申请参保并从2011年开始补缴并逐年缴费。60周岁生日的次月可以开始领取城乡居民养老保险。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000