您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2019041100159 反映类型: 建言献策 来信时间:  2019-04-11
来信主题:  拆除街道店面的升缩雨蓬
诉求内容:  升缩雨蓬撑开时占用好多店外空间,影响市容市貌,并且出店经营的首要辅助物,建议城管局在县城范围内全部拆除!
承办单位:  上饶县政府,上饶县城管局 回复时间:  2019-04-19
回复内容:
 反映人:
您好!
	关于您反映“拆除街道店面的升缩雨蓬”的问题,我们已责成城管大队调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况
   上饶县城管大队执法人员于2019年04月12日核实情况。经查,您反映的情况基本属实。
二、处理情况
    影响市容市貌,破损店招,我执法人员已拆除到位!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000