您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2019060500002 反映类型: 建言献策 来信时间:  2019-06-05
来信主题:  上饶县民政局路段人行道装护栏
诉求内容:  七六路民政局这段路靠近十字路口,车流量大,人流量也大,人流随意横穿马路多,建议人行道装好护栏,拦住随意横穿马路的行人,让马路通畅点!
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2019-06-06
回复内容:
 反映人:
    您好!您反映的问题我们已经收悉,我们目前正在对县城主干道上的人行道安装护栏,您建议的民政局路段也将纳入安装范围。
    感谢您对交警工作的关心与关注!

                                                 上饶县交警大队
                                                 2019年6月6日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1