您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019060300072 反映类型: 建言献策 来信时间:  2019-06-03
来信主题:  垃圾桶
诉求内容:  上饶县高杆灯农业银行往二菜场方向,马路边的垃圾桶太小,生活垃圾太多,都扔在垃圾桶外了,恶臭难忍,建议摆放大的垃圾桶在生活区里。
承办单位:  ,上饶县城管局 回复时间:  2019-06-04
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“上饶县二菜场附近生活垃圾多,垃圾桶太小”的问题,我们已经责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况:
收到您的反映后,上饶县城管局环卫部门高度重视,指派相关人员到现场进行了调查核实,经核实,反映的情况基本属实。
二、处理情况:
根据创国卫工作要求,城区主次干道不能摆放大垃圾桶,目前实行的是生活垃圾上门收集,沿街店铺的垃圾需投放到上门收集的垃圾车内。关于生活垃圾上门收集的时间为:上午5:00-12:00,下午13:00-18:00,夜间19:00-21:00;在21:00后产生的垃圾将于次日收集。感谢您的反映,也感谢您对创国卫工作的支持!

回复图片:
满意度评价:   不满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1